Памятка о спамах.
    16 февраля 2024, 15:05

Электронная рыбалка: какие «приманки» используют злоумышленники в фишинговых спам-письмах
    Перечень электронных ресурсов методического характера по вопросам обеспечения информационной безопасности детства, рекомендованных педагогическим работникам.
    06 февраля 2024, 15:40

Финансовая киберграмотность населения.
    15 декабря 2023, 12:56

Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации от 07.12.2023 №03-1961 информирует, что в рамках содействия достижению целей Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы Банком России во взаимодействии с участниками Стратегии проводится работа, направленная на повышение уровня финансовой киберграмотности населения в целях противодействия хищениям с использованием методов социальной инженерии и мошенничеству.
    Информационная безопасность.
    09 октября 2023, 19:39

Информационная безопасность — это различные меры по защите информации от посторонних лиц. В доцифровую эпоху для защиты информации люди запирали важные документы в сейфы, нанимали охранников и шифровали свои сообщения на бумаге. Сейчас чаще защищают не бумажную, а цифровую информацию, но меры, по сути, остались теми же: специалисты по информационной безопасности создают защищенные пространства (виртуальные «сейфы»), устанавливают защитное ПО вроде антивирусов («нанимают охранников») и используют криптографические методы для шифрования цифровой информации.
    Пожарная безопасность.
    09 октября 2023, 19:41

Пожарная безопасность — состояние объекта народного хозяйства или иного назначения, при котором путем выполнения правовых норм, противопожарных и инженерно-технических мероприятий исключается или снижается вероятность возникновения и развития пожара, воздействия на людей опасных факторов пожара, а также обеспечивается защита материальных ценностей.
    Безопасное дорожное движение.
    09 октября 2023, 19:44

Важно для родителей!
    Правила перевозки детей в автомобиле..
    09 октября 2023, 19:47

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля.
    Безопасность поведения на водных объектах!.
    09 октября 2023, 19:49

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ДЕТЕЙ ! Зимой детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках. Этому способствует погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное — отсутствие должного контроля со стороны взрослых. В период зимних каникул учащиеся должны помнить о своей безопасности и своём здоровье.
    Правила безопасного использования газа в быту.
    09 октября 2023, 19:55

04, 104, 004 При неисправности газового оборудования или при запахе газа, следует немедленно прекратить пользование прибором, перекрыть краны на плите и вентиль на баллоне или флажок на редукторе, вызвать аварийную службу и тщательно проветрить помещение