• Организация питания в образовательной организации

В 2023-2024 учебном году реализация горячего питания в МБОУ «Плехановская НОШ» будет осуществляться оператором ООО «Вектор» в соответствии с договором № 427 НОШ от 23.08.2022 года

09:35Понедельник - пятница
    10:25Понедельник - пятница
    13:45Понедельник - пятница
    14:40Понедельник - пятница

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МОНИТОРИНГА ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Телефоны горячей линии:

Министерство образования Тульской области    +7(4872) 24-51-04 (доб. 26-18)

Администрация МБОУ «Плехановская НОШ»  +7(4872) 72-47-02

Управления образования администрации города Тулы  +7(4872) 52-98-04  (доб. 746)

Тел. ответственного за питание (Питерский Сергей Юрьевич)   +7(4872) 72-47-02

Памятка дляродителей «Что спросить у ребенка о питании в школе?»

Правильное питание – залог здоровья вашего ребенка !

Несбалансированное питание служит одной из причин развития у детей и подростков хронических заболеваний (ведущие места занимают болезни костно-мышечной системы, глаз, органов пищеварения). По мере взросления детей распространённость гастритов возрастает в 19 раз, заболеваний щитовидной железы — в 6 раз. Для нормальной жизнедеятельности школьнику необходим 4-5-разовый приём пищи в течение суток, при этом интервал между приёмами не должен превышать 3,5-4 часа. В течение учебного дня школьнику нужно получить до 55-60% суточной калорийности рациона. Поэтому ребёнку в школе необходимо полноценное горячее питание (завтрак, обед). А посещение детьми групп продлённого дня разрешается только при условии, что они 2-3 раза получат горячее питание.

Замена горячей пищи буфетной продукцией ведёт к резкому снижению поступления в организм важных питательных веществ (белков, витаминов и микроэлементов). Особенно велика потребность школьников в продуктах, содержащих животный белок. При умственной нагрузке потребность в животном белке увеличивается.
    При дефиците белка могут возникать переутомление, снижение работоспособности, ухудшение успеваемости. Поэтому ежедневно ре
    бёнку необходимы блюда из мяса или рыбы, молоко и молочные продукты. Такие продукты, как яйца, сыр, творог, школьник обязательно должен получить не реже 2-3 раз в неделю. Продукты, богатые животным белком, следует употреблять в первую половину дня, что учитывается при составлении меню школьных завтраков и обедов. При учебных нагрузках возрастает

по¬требность в витаминах и микроэлементах, дефицит которых ведёт к нарушениям процесса роста, снижению памяти и внимания, риску заболеваемости детей. В питании школьников необходимо широко применять овощи, фрукты, натуральные соки. Так, в день школьник должен съедать около 400 граммов овощей, 250 г. — картофеля и 200г — фруктов. Поэтому в школьное питание обязательно включаются разнообразные блюда из овощей (салаты из свежих овощей, заправленные растительным маслом, овощные гарниры, запеканки и т. д.)

Фото столовой

Услуги по организации питания в МБОУ «Плехановская НОШ» в соответствии с контрактом № 427 НОШ от 23.08.2022 оказывает ООО "Вектор"

Документы не выбраны

Документы не выбраны

ООО «Вектор».
    ООО «Вектор»
    +7 496 512-70-70
    +7 926 813-10-00
    +7 926 867-38-19
    +7 966 195-54-49
    Адрес
    142430, Московская Область, город Ногинск, село Ямкино, улица Центральная Усадьба, дом 50
    filial2-vector@mail.ru

ВНИМАНИЕ, ВСЕРОССИЙСКИЙ ОПРОС ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ!.
    05 октября 2023, 19:52

Всероссийский опрос «Школьное питание - 2023»
    ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ.
    05 октября 2023, 19:57

Рекомендации для родителей и детей